генетик

12:16 20-04-2004 / Вивиана, обратиться

одскажите пожалуйсто, если у меня ноги ярковыраженно буквой Х , значит ли это что и у моих детей они будут такие же "красивые"?
И вообще - от чего зависит форма ног?

Ответы

# 16:18 20-04-2004 Михаил, обратиться
Вовсе не обязательно. Ответьте, ставили ли Вам диагноз плоскостопия, отмечались ли боли в пятке после долгой ходьбы?
# 14:35 21-04-2004 Аноним, обратиться
KOgda to stavili v rannem detstve.
POSLE DDOLGOJ XODBI BEZ OTDIXA BOLI BIVALI TOLKO NE V PJATKE A V STOPE.
# 17:10 27-04-2004 Михаил, обратиться
Вероятно у Вас следствие т. н. мезенхимальной недостаточности. Чаще всего сопутствует повышенная эластичность и растяжимость кожи и связок, кариес, близорукость, находят пролапс митрального клапана. В таких случаях обследуют на содержание оксипролинов и гликозаминогликанов в суточной моче и назначают терапию в сочетании с ортопедическим лечением. Для детей риска никакого, если с раннего возраста будете носить стельки с супинатором.