генетик

15:04 23-08-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я принимала Бисептол и Цепролет- 500 с 16 по 20 день цикла, и еще Нистатин. Мой обычный цикл 26 дней. Но так получилось, что я забеременнела. Живот постоянно тянет, но не мажет. .. Скажите, это опасно для плода?

Ответы

# 23:28 23-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Если дело только в антибиотиках на первой неделе, то однозначно стОит, тем более, первую беременность. Насколько я помню, работатет принцип "или всё, или ничего". Природа мудра, если у ребёнка вследствие каких- то факторов патология, в большом проценте случаев происходит выкидыш. Вот почему в Европе и США не сохраняют беременность, считается, что таким образом работает естественный отбор и сохраняется жизнеспособное потомство. Если хотите, можете написать мне columnist@bk. ru (убрать пробелы), постараюсь найти координаты женщин, которые уже прошли через это.
# 00:05 24-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
В смысле, стОит сохранять беременность, хотя, выбор в любом случае за Вами.
Вы тест делали? Там точно 2 полоски?
# 17:37 24-08-2004 Михаил, обратиться
На этот вопрос точно может ответить только тератолог. Есть базы данных ( к сожалению только иностранные и только платные) в которых описаны все случае тератогенного воздействия лекарств.