генетик

15:55 26-08-2004 / Маргарита…, обратиться

Добрый день! В настоящее время планирую беременность, но у моего супруга врожденная гемолитическая анемия, удалена селезенка в возрасте семи лет. Тот же диагноз у его матери, однако сестра его здорова. У моей матери железодефицитная анемия. У меня же с кровью все в норме. Хотелось бы знать, есть ли в моем случае риск родить нездорового ребенка, с тем же диагнозом, что и моего супруга? Мне 27 лет, супруг мой ровесник. Спасибо.

Ответы

# 15:57 31-08-2004 Михаил, обратиться
Во- первых обратитесь в гематологический центр где наблюдается супруг, с целью выяснения какая из форм гемолитической анемии у Вашего супруга. Зная форму, можно расчитать риск, а если Вы живете в Москве, Уфе, Новосибирске или Казани, то и провести молекулярно- генетические исследования 100% диагностирующие заболевания у плода.
# 16:40 31-08-2004 Маргарита…, обратиться
Спасибо за ответ! Но мой супруг нигде не наболюдается, так как чувствует себя хорошо. Какая именно форма заболевания, он не помнит, в его детской карте мы нашли только "врожденная гемолитическая анемия". Я Живу в Казани, подскажите, пож- ста, где именно можно пройти такое обследование и на каком сроке можно диагностировать плод. Спасибо!
# 17:49 07-09-2004 Михаил, обратиться
Здравствуйте Маргарита. Обратитесь к зав. Казанским медико- генетическим центром - Артуру Шамильевичу. Передайте привет из Санкт- Петербурга и скажите в чем Ваша проблема. Он поможет.