генетик

15:22 18-09-2004 / Валентина…, обратиться

Может ли мужчина после открытой черпно- мозговой трвмы(принимает фенобарбитал)и перенесенного инсульта зачать здорового ребенка. Могут ли передаться по наследству приступы которые возникли после ЧМТ, может ли повлиять на плод проинятие фенобарбитала. До ЧМТ мужчина не имел каких либо отклонений, и насследственных заболеваний.

Ответы

# 15:31 18-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Да он может зачать здорового ребенка. Имеющиеся симптомы по наследству не передаются
# 00:10 19-09-2004 Марукович Т., обратиться
все будет отлично! у нас тоже такой папа : -). насчет фенобарбитала, правда, не знаю, мой муж принима финлепсин+ клоназепам на момент зачатия. ребенку 15 мес. , все замечательно, слава Богу.
# 01:46 19-09-2004 Валентина…, обратиться
Tanik! Я очень рада за Вас , растите большие умные и красивые
# 18:22 19-09-2004 Таник, обратиться
У нас такая же ситуация, Масю ждём недельки через две, консультировались по этому поводу у соответствующих специалистов, сказали, что если заболевание приобретённое, то передать по наследсву его нельзя! !!
# 11:44 20-07-2006 Андрей, обратиться
мой муж принима финлепсин+ клоназепам на момент зачатия. ребенку будет это грозить или нет.
# 11:56 20-07-2006 :-)))), обратиться
Андрей, раскройте свой секрет. .. Как вы и ваш муж смогли вообще зачать ребенка?