генетик

17:41 22-09-2004 / Bика, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Какое Ваше мнение на мою ситуацию. У меня вторая беременность несколько недель Мне ставят диагноз - неразвивающаяся беременность. Плохие анализы - непропорционально растут гормоны и не прослушивается сердцебиение. Но может быть это ошибка? . Постараюсь подробно. Последние месячные у меня были - 28 июля, поэтому на сегодняшний день считается, что у меня 8 неделя. Я сдала 3 анализа на гормоны (HCG). на 6й, 7й, 8й неделе. с показателями соответственно HCG- 1 сент - 350, 9 сент - 2900, 17 сент - 7000. Они очевидно не увеличиваются, как должны, удваиваясь каждые 2 дня, но все таки входят в норму, отставая на 2 недели, т. е соответствуя норме на 4ю, 5ю, и 6, неделю. И кроме того, я делала узи все 3 раза, и доктор говорит, что УзИ показывает размер плода на 4, 5 6, недель. И еще доктор на УЗИ говорит, что срок очень маленький еще, чтоб делать выводы. И сегодня на УЗИ заметили сердцебиение. Я вроде бы воспряла духом, но доктор - гинеколог, говорит, что анализы все равно настолько плохие, что не позволяют надеяться на хорошее, что сердцебиения быть не может и это , скорее всего, ошибка, что такую беременность все равно не выносить ни при каких обстоятельствах и скоро уже мне будет поздно делать аборт. А выкидыш будет все равно и тогда уже с серьезными последствиями для здоровья. в связи с этим обращаюсь к вам с вопросом 1. Думаете ли вы , что так все безнадежно, или может быть ошибка, к примеру я забеременела не в середине цикла ( как строятся все расчеты) а в самом конце, поэтому у меня все отстает на две недели? 2. Возможно ли беречься, доносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка - или с таким началом не на что надеяться?
Все остальные анализы у меня хорошие. С мужем ведем здоровый образ жизни. Резусы у всех положительные. В роду ни у кого не было никаких патологий. с первым ребенком не было никаких проблем

Ответы

# 16:49 28-09-2004 Михаил, обратиться
Если на УЗИ нормальная развивающаяся беременность, то волноваться не стоит. Информативность биохимических маркеров всегда невысока. Удачи.
# 02:03 01-10-2004 [Color=Green]Ми…, обратиться
[color= green]Миха[/ color]
# 02:08 01-10-2004 +Миха, обратиться
+ Миха