генетик

12:29 29-10-2004 / Kатерина, обратиться

Здравствуйте! !! !
Я решила родить ребенка. Сдала анализы. (краснуха, герпес и тд) вроде все хорошо, по гинекологии проблем нет. Но меня волнует вопрос: у матери моего мужа второй брак и она родила ребенка (второго) в 44 года. Она выпивала во время беременности. У ребенка синдром дауна. Я очень беспокоюсь, не знаю стоит ли здавать еще какие- нибудь анализы мне.
Спасибо.

Ответы

# 16:41 29-10-2004 Андрей, обратиться
Уважаемая Катерина, влияния алкоголя на беременность не такое большое как кажется. Наоборот рекомендуют даже в малых дозах. Поэтому это не причина болезни Дауна. Причина в возрасте матери - в 44 года шансы женщины родить ребёнка с болезнью Дауна 1 на 20 беременностей. Если Вам до 35 лет не стоит и волноваться насчёт этого. Во время беременности Вам надо сделать тройной тест, который покажет есть ли повышенная вероятность хромосомной патологии, или нет.
# 11:07 20-03-2006 Анастасия…, обратиться
Во время беременности. когда не знала еще об этом. . я досталочно часто употребляла спиртные напитки, вдавольно большом количестве. Подскажите, как это отразится на моего ребенка?