генетик

16:13 27-01-2005 / Татьяна, обратиться

Узнала о беременности на сроке 6 недель. До этого постоянно употребляли слабоалкогольные напитки и периодически с друзьями крепкие. Какова вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна? Или это можно узнать только сделав анализ на 4- м месяце? Знаю, что даже у алкоголиков рождаются нормальные дети. ..

Ответы

# 18:44 27-01-2005 Людмила, обратиться
Чтобы алкоголь стал причиной больного ребенка надо пить очень много и постоянно. не переживайте, здесь часто задают такие вопросы, я сама переживала ведь пока не знаешь то от бокалк вина не откажешься. Пока ребенок не питается от вашего кровообращения то присутствие в вашей крови чего бы то ни было не повредит. А появление детей с синдромом Дауна не связано напрямую с приемом алкоголя. Скорее Ваш возраст влияет на это. И узнать это можно, но тут Вам пусть врач подскажет.