генетик

12:36 31-07-2000 / Анна, обратиться

На сколько вероятен резус-конфликт при условии, что у меня группа крови 1(0) - отрицательный резус, а у мужа 1(0) - положитеьная. До этого были 3 беременности, первая закончилась мини-абортом, вторая и третья безоперационно, но никаких сывороток никто не вводил. Скажите возможно ли после этого нормально выносит и родить нормального ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:02 31-07-2000 not found, обратиться
С точки зрения генетика, не исключена ситуация, что в Вашей семье может родиться ребенок с отрицательным резусом, конфликта не будет и ребенок будет здоров. Но эти шансы не велики. Сам по себе резус-конфликт не является генетическим заболеванием, а является осложнением беременности, соответственно, не влияет на формирование пороков развития или наследственных заболеваний. Но для для того, чтобы выносить здорового ребенка при планировании беременности и на протяжении всей беременности обязательно наблюдение гинеколога и определение антител в крови. Советую также обратиться к нашему гинекологу в конференцию "беременность".
# 20:36 02-04-2002 Manolga, обратиться
Я cдавала результат на резус фактор дважды и подтвердилось, что у меня отрицательныи резус и 3 группа, но у моих родителей резус положительный. Очень переживаю за будущего ребенка, когда выйду замуж, так как у моего будущего мужа резус положительный и група- 3 такая же как у меня.
# 23:00 19-11-2002 Дима, обратиться
Здравствуйте ! родился ребенок ( 1 - положительная) у меня ( 1 положительная ) , у супруги 1 (отрицательная), антител по анализом при беременности обнаружено не было ребенок на 4 сутки после рождения, пожелтел), на сколько может оказаться ситуация сложной (результатов анализов пока нет. ..
# 12:16 30-10-2006 Аня, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие- то способы узнать пол ребенка на очень раннем сроке беременности, или спланировать пол ребенка?
# 09:43 20-11-2006 Татьяна, обратиться
Добрый день!
Через четыре дня после предполагаемой даты зачатия заболела ангиной. Врач назначил Рулид(антибиотик)пропила несколько пачек Терафлю. О беременности узнала позже. Подскажите пожалуйста какие могут быть побочные действие для ребнка.
Спасибо за ответ!
# 18:13 11-12-2006 Аноним, обратиться
http: // www. ibis- art. com/ kvo. htm