генетик

23:31 18-02-2005 / Nick, обратиться

Здравствуйте!
Мои родители инвалиды по зрению (видят, но плохо). Отец с рождения, а мать с детства после какой- то болезни (корь, по- моему). Моя младшая сестра тоже имеет инвалидность по зрению (похоже что наследственно с рождения). У меня со зрением нет абсолютно никаких проблем.
А теперь вопрос: какая вероятность того, что у моих будущих детей тоже будут проблемы со зрением? Я понимаю, что в рамках интернета этот вопрос абсолютно не решаем. Но мне интересно каким образом, где и кем проводятся такие обследования, нужны ли при обследовании только мои анализы или еще и потенциальной матери и т. д.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:05 03-03-2005 Лена.Э., обратиться
У нас в роду только моя двоюродная сестра родилась слепая(видимо случай), вышла замуж за полу слепого и родилась у них дочь абсолютно зрячая. Вот и догодайся гены или случай.
А врачи здесь не отвечают, подыщите другой сайт.