генетик

12:55 22-02-2005 / Влад, обратиться

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, может ли быть у ребенка группа крови В(- ), если у матери А(+ ), а у отца О(+ )?

Ответы

# 21:34 23-02-2005 Солнышко…, обратиться
На yandex. ru наберите ключевые слова "группа крови", найдете сайт, на котором эти вопросы освещаются очень популярно.
# 01:05 24-02-2005 Юля, обратиться
не может
# 14:01 24-02-2005 Андрей, обратиться
Влад, если у отца группа О, а у матери А, то у ребёнка может быть либо О, либо А. Группы В быть не может. Более подробно о наследовании групп крови и использовании их при установлении отцовства Вы можете посмотреть на сайте нашей компании www. dnktest. ru
# 10:09 25-02-2005 Марина, обратиться
Наберите на яндекс. ру "определение группы крови ребенка" самая первая ссылка откроет очень удобную таблицу. А вообще группу крови могли определить неверно, мой брат сдавал анализ на группу 3 раза и все три раза она оказывалась разная : )) он по этому поводу постоянно прикалывается. А по таблице с яндекса видно что ребенок не всегда наследует группу крови родителей, так что не переживайте.
# 00:48 26-02-2005 Настя, обратиться
Нет. Либо 0(+ ), либо А(+ ). Но никак не B(- ). У отца либо АВ(+ ), либо В(+ ).
# 15:59 10-03-2005 Михаил, обратиться
Господа. На самом деле может быть. Это редко- редко, но встречается. Связано это с "нереализацией" гена. Объяснять долго.