генетик

07:45 26-05-2005 / Яна, обратиться

здравствуйте! у моей мамы маниакально- депрессивный синдром. а я лицом схожа с ней. а мои 2 сестры схожи с отцом. значит ли что гены перешли только мне? я обращалась к психиатору. но он мне ничего определенного не сказал. сейчас мне 28 лет и я боюсь рожать ребенка. большую роль играет схожесть внешности или нет? заранее спасибо.

Ответы

# 08:18 26-05-2005 Испытавшая Это.…, обратиться
У моего мужа был МДС, и его дочь, похожая на её маму, тоже больна. А дочь, которая похожа на него - здорова. Ей уже за 50, и у неё взрослая здоровая дочь. А вот дочь вышла замуж тоже за "биполярного" , и они решили не иметь детей. Кстати, они с мужем съездили в Канаду, и там врач предложила им гомеопатическое лечение. Курт мне рассказывал, что стал крепко спать во время маниакального эпизода! Узнайте у врачей- гомеопатов в России, есть ли гомеопатическая помощь для Вашей мамы!
Часто биполярность проявляется у детей алкоголиков.
Вообще бы я сказала, что если до 30- ти у Вас не будет ни одного маниакального (или даже гипо- маниакального) эпизода, можно рожать без тревог!
# 13:15 05-06-2005 Noname, обратиться
A pochemu takoi pokazatel - do 30?
U moei babushki ETO (po rasskazam)epizodi nachalis posle 42 - posle rannego klimaxa.
Kto nibud znaet, mojno li eto proverit geneticheski? ??