генетик

19:35 24-06-2005 / Юлия, обратиться

Не знаю как быть. Беременность 24 недели. Афп аномально низкий. ХГЧ в норме(делала на 20 неделе, поздно сказали что надо сделать ) Отправляют к генетику. На 19 неделе узи отклонений не выявило. Сейчас сделали ещё одно на 24 неделе(непонятно зачем, если генетик всё равно отправит на узи или нет? я бы не хотела часто его делать) Узи делали в женской консультации искали хромосомные маркеры, врач 40 минут делала узи, не нашла ничего(просмотрела всё что только можно, ни пуповина, ни воротниковая зона, ни губа, ни сердце и т. д. подозрений нет)сказала, я ничего не вижу, нормальный ребёнок. Не знаю идти к генетику или нет(тем более к платному)ВСё равно кордоцентез делать не буду. Как отреагируют врачи в консультации если я откажусь от генетика. можно ли будет написать отказ?

Ответы

# 23:00 25-06-2005 Аноним, обратиться
zrya vi Ulya tak otnosites. .. shodite, spokoinee spat bydite, a kordozentez toje ne sovsem vej strashnaya, vsevolij kak ykol. .. .. .. .. .. .. no delo vashe, ya ne vrach
# 23:30 25-06-2005 Юлия, обратиться
Да, но от этого "укола" риск выкидыша от 2 до 7% по разным данным и я не удивлюсь что на самом деле больше. Притом что вся беременность протекает под угрозой выкидыша, идёшь один раз в поликлинику, а потом неделю лежишь. Так что не знаю. ..
# 01:44 26-06-2005 Аноним, обратиться
ya Ulya ne znau, tak kak ya jivy v Evrope i delala analiz okoloplodnih vod zdes, ya podpisivala bymajky tam bilo napisano shto tam risk vikidisha posle analiza tolko 1% iz 100, i delaetsya eto bistro i srazy vstaete. .. .. .. ya ne znau kak v Rossii, mojet v rossii y nas eje vse podorevoluzionnomy delaut, da i vse ved ot praktiki vracha zavisit, a tam bilo stolko ludei v etoi klinike ginetiki ochered beremennih na amneozintez( tam tak nazivaetsya), vsrazy vstal posle analiza kak posle ykola i poshel domoi. ..
# 01:47 26-06-2005 Аноним, обратиться
hotya toje zrya sdelali, vse okazalos ok, a zaplatili 500evrov. .. .. no hot na dyshe spokoinee stalo, da i 100% pol rebenka skazali, ato ya Yzi ne silno doveryau
# 14:21 26-06-2005 Юлия, обратиться
Амниоцентез- это берут околоплодные воды, а уже на моём сроке кордоцентез- кровь из пуповины. Хотя больше наверное ничем не отличается
# 15:57 04-07-2005 Михаил, обратиться
В Вашем случае при отсутствии УЗИ признаков хромосомной патологии плода кордоцентез не проводится, так как риск выкидыша от процедуры выше риска патологии плода. А УЗИ делать не бойтесь. Нет ни одной научной работы, которая доказывала бы вред УЗИ.