генетик

13:03 01-07-2005 / Alexander, обратиться

Здравствуйте!
Мой вопрос заключается в следующем:
Моя мама больна эпилепсией. Но не врожденной! !! А приобретенной. Просто эта болезнь у нее появилась (как осложнение) в детстве поcле перенесенной операции.
У меня (ее сына) "с головой" и всем остальным все в порядке.
Но возможно ли проявление эпилепсии (или чего то схожего) у моих будущих детей ?
Да и вообще можно ли это как то проверить ?

Ответы

# 23:27 02-07-2005 Аноним, обратиться
Вероятность, как и у всех остальных, практически мала. Дело в том, что у матери уже была предрасположенность к эпи приступам, а операция и наркоз ее спровоцировали. Обратитесь к генетику.
# 10:48 03-07-2005 Alexander, обратиться
Не думаю, что у моей матери была предрасположенность к эпи приступам. Она была здоровым человеком до болезни. Эпи приступы у нее появились _после_ трепонации черепа. Которая была необходима из за восполения "среднего уха". Которое получилось вследствие простуды.
# 11:36 03-07-2005 Аноним, обратиться
Вы ищите себе болезни? Мы все к ним предрасположены, но это не значит что все болеем или заболеем. Ответ может дать сам Господь Бог и то без гарантий. Хотите знать поточнее, обратитесь к генетику, анализы у которого стоят совсем не дешево.