генетик

15:04 13-07-2005 / Мурр-Р, обратиться

Скажите, пожалуйста, у моей мамы второй ребенок родился с синдромом Дауна, через некоторое время он умер (кстати, родился 7- ми месячным). Какова вероятность того, что у меня тоже появится ребенок с таким же дианозом?

Ответы

# 12:29 14-07-2005 Лена, обратиться
С возрастом (после 35 лет) риск родить ребёнка с синдромо Дауна повышается. Так что рожайте, пока молоды. Во время беременности нужно предупредить врача, что такое случилось с вашей мамой, и на определённом сроке проводится соответствующий анализ. больше на http: // www. medmedia. ru/ pediatrics/ 3800085/ a3823146
# 14:48 14-07-2005 Аня, обратиться
Вероятность НЕ ВЫШЕ чем в семьях, не сталкивавшихся раньше с этой проблемой!