генетик

15:04 18-07-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте помогите пожалуйста. У нас с мужем совпадения по HLA результаты муж: DRB1: 07, 13, DQA1: 0201, 0103, DQB1: 0201, 0602- 8 жена: DRB1: 11, 13, DQA1: 0501, 0103, DQB1: 0301, 0602- 8 , была замершая беременность. Если у нас шанс выносить и родить ребенка? ?? Все остальные анализы в норме

Ответы

# 16:21 18-07-2005 Михаил, обратиться
Есть шанс и довольно большой.
# 16:26 18-07-2005 Александра…, обратиться
Михаил, большое спасибо за ответ, (Есть шанс и довольно большой_), а что это значит? нуужно проводить какое то лечение или пытаться повторять попытки.
# 19:58 18-07-2005 Андрей, обратиться
Стоит так же подумать о проведении LIT процедуры, которая делается в случаях, когда иммунные системы матери и отца похожи
# 22:15 18-07-2005 Александра…, обратиться
Объясните пожалуйста что из себя представляет LIT процедура, и где делают в Москве?
Заренее благодарна.
# 03:16 19-07-2005 Андрей, обратиться
Александра, где делают в Москве я не знаю, т. к. там не нахожусь, но LIT процедура заключается в том, что белые кровяные тела из крови будущего отца инъекцируют в кровеносную систему матери (иногда необходимо несколько раундов этой процедуры). Это делается тогда, когда иммунные системы отца и матери очень похожы. После процедуры иммунная система матери начинает "видеть", что его белые кровяные тельца отличаются от материнских и начинает вырабатывать антитела против них. Когда иммунные системы матери и отца очень похожи, то материнский организм часто не распознаёт разницу между своими и отцовскими клетками. При нормальной беременности, организм женщины вырабатывает так называемые "блокирующие" антитела, которые окружают растущий эмбрион и таким образом предохраняют мать от чужеродных белых кровяных тел, а так же предохраняют эмбрион от аттаки материнской иммунной системой. Когда иммунные системы отца и матери похожи, то материнский организм не "видит", что мужские клетки отличаются от материнских и не вырабатывает эти "бокирующие" антитела. В то же время, материнский организм чувтсвует, что что- то не впорядке с белыми кровяными тельцами и начинает атаковать эмбрион, который в конце концов погибает. После LIT материнский организм начинает видеть разницу между отцовскими и родными белыми кровяными тельцами и начинает вырабатывать "блокирующие" антитела, которые позволяют женщине иметь нормальную беременность и защищают плод от аттак материнской иммунной системой.
# 11:43 19-07-2005 Александра…, обратиться
Уважаемый Андрей, большое спасибо за ответ,
у меня возник еще один вопрос.
Как Вы считаете эту процедуру нужно делать при подготовки к беременности или уже после ее наступления? . Обязательна ли эта процедура?
Поскольку врач который делал анализы HLA сказал " если у вас вдруг случайно получится родить позвоните. " поэтому я прибываю в легком шоке.
# 17:39 19-07-2005 Андрей, обратиться
Александра - конечно до беременности, т. к. пока в организме не начнут вырабатываться блокирующие антитела, то ничего не получиться. Где делают эти анализы в Москве или в России, я не знаю, если честно. Но в Великобритании я знаю несколько клиник где такую процедуру проводят успешно.
# 01:05 20-07-2005 Александра…, обратиться
Спасибо большое за консультацию.
Попробую найти такую клинику в Москве.
# 04:04 20-07-2005 Андрей, обратиться
Александра, полностью эта процедура называется Lymphocyte immune therapy (по русски будет что- то вроде Иммунная Терапия Лимфоцитами, или Лимфоцитарная Иммунная Терапия). Если в России не делают, то я Вам адрес клинии в Лондоне (одной из лучших в мире), где её проводят очень квалифицировано
# 12:30 20-07-2005 Александра…, обратиться
Спасибо Андрей, наверно я сначала попробую найти в Москве, к томуже хотелось бы проконсультироваться по всем остальным моим анализам, если возможно то с Вами по электронной почте?
# 14:55 20-07-2005 Андрей, обратиться
Александра, конечно можно, тольо я генетик, а не иммунолог: -) вот мой электронный адрес:
DNAtesting@medicalgenomics. co. uk
# 17:11 21-07-2005 Михаил, обратиться
В Москве в МОНИАГе делают. Удачи.