генетик

17:57 17-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 года. У меня трое детей. Двое старших здоровы. Младшей дочери три года девять месяцев. Ей поставили диагноз врожденный остеогенез, синдром Лапштейна (у нас у всех по линии моей матери передаются голубые склеры), ацидоз, остеопороз, за три года у нее 6 переломов правой ноги. Я хотела бы узнать может ли генетика выявить ген несущий эти заболевания и можно ли подавить его деятельность. Может вы можете посоветовать какие- нибудь препараты для укрепления костей мы принимаем глюконат кальция, кальцид, оксидевит, прошли один курс препоратом Миокальцик- 200 спрей. Вообще можно ли нас вылечить и что можно сделать что бы у будущих моих внуков не проявилась эта наследственность. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:31 22-08-2005 Михаил, обратиться
Дело в том, что подавить действие гена не удастся, так как это состояние связано с низкой активностью гена. В плане лечения используются препараты кальция в сочетании с высокими дозами витамина Д, подбор которых индивидуален и зависит от уровня кальция, фосфора и активности щелочной фосфатазы в крови.