генетик

15:54 28-09-2005 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! У моего мужа группа крови первая отрицательная, у меня третья отрицательная. Родился сын с четвертой отрицательной. Возможно ли это, либо анализ был сделан неверно.

Ответы

# 16:01 28-09-2005 Аноним, обратиться
из двух третьих никак четвертая не получится.
# 23:25 30-09-2005 Аноним, обратиться
из первой и третьей может получиться только первая или третья. 4я получается у родителей с 2(А)и3(В), с 1(0) и4(АВ), с 4(АВ)и4(АВ). Может у папы 2я (А) группа крови все- таки?
# 18:34 01-10-2005 Андрей, обратиться
Наталья, тут может быть 2 варианта, либо у кого- то из вас была неправильно определена группа крови, или Ваш муж не является биологическим отцом ребёнка. Посмотрите на сайте нашей компании www. dnktest. ru об отцовстве и группах крови, а так же о ДНК тестах, которые являются самым надёжным способом установления отцовства
# 15:35 06-10-2005 Михаил, обратиться
Я уже писал о том, что такая ситуация возможна. Впервые она описана в 1973 году в американском журнале по медицинской генетике. Дело было связано с бракоразводным процессом инициированным по группе крови. Впоследствии при молекулярно генетическом исследовании муж был признан биологическим отцом, а клиника, врач которой провел консультацию попала на хорошие деньги. Так, что читайте литературу и не пытайтесь поверить алгеброй гармонию.
# 02:39 07-10-2005 Андрей, обратиться
Михаил - дайте ссылку, почитаю. Может имеется ввиду Бомбейский фенотип? Молекулярно- генетическая проверка могла быть проведена самое раннее в конце 80- х г. , в 73- м году технологии просто не существовало. Интересно было бы почитать что ж конкретно произошло.