генетик

02:34 24-11-2005 / Састра, обратиться

\ \Есть ли сейчас гос программа для генетического исследования ? Девочке 10 лет синдром Шершевского - Тернера. Возможно ли ей подрпаси?
Пока все консультации заканчивались тем, что при этом синдроме бесполезен гормон роста.

Ответы

# 15:31 24-11-2005 Михаил, обратиться
Почему же бесполезен. Очень даже полезен, другое дело, что это дорого. Есть государственная программа обеспечения таких детей необходимой гормональной терапией, которая включает не только гормон роста. Как правило ведают этой программой главные детские эндокринологи города. Запишитесь к нему на прием и все вопросы будут решены.