генетик

09:21 09-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Неуверена, к какому доктору обратиться со своей проблемой. У моей матери и у меня наследственное заболевание, связанное с наружением фосфорно- кальциевого обмена (название забыла, синдром кого- то). Беспокоят частые переломы костей в детском и пожилом возрасте. У меня в детстве было около 10 переломов. У мамы сейчас случаются. Причём кости при переломе практически рассыпаются. Помогите советом, что предпринять. И как это скажется на моих детях.

Ответы

# 13:57 12-12-2005 Dr. Belova, обратиться
Юля, Ваше заболевание скорее всего называется несовершенный остеогенез. Вы можете обратиться в Американский Медицинский Центр по телефону 933 77 00, постараюсь помочь.
Наталия Александровна
# 00:31 15-05-2012 Ольга, обратиться
Dr. Belova, подскажите , пожалуйста, у моей дочери (3г) Несовершенный остеогенез. Уже 5 раз ломается голень ср.ч . Врач говорит что надо сделать операцию, удалить мертвую костную ткань, чтоб наконец то хорошо голень срослась. Якобы не до конца сростается.
Как вы считаете надо ли нам делать операцию или просто пока защитить голень тутором? Дочка сама ходит.