генетик

21:43 14-05-2001 / Екатерина…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста что делать. Я уже спрашивала у вас, так вот сегодня я получила результат анализа, и действительно получается, что АПФ у меня в норме, а вот ХЧГ в 2 раза выше, чем положено, чем норма. .. В том месте, где я сдавала анализ врачи будут только в четверг, а я очень волнуюсь. .. УЗИ показало, что никаких патологий нет, я его делала в начале мая на сроке 20 недель. .. Неужели придется прерывать беременность? .. .

Ответы

# 23:18 14-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Екатерина! Прежде всего, успокойтесь! ХГЧ может превышать норму не только из- за генетических причин! Вряд ли речь пойдет о прерывании беременности - нужно будет рассматривать все данные, включая УЗИ (оно у Вас сделано недавно) и данные по течению беременности. До четверга ПРОСТО УСПОКОЙТЕСЬ.
# 06:36 15-05-2001 Анна (И.Б. 6572…, обратиться
Простите, что вмешиваюсь, у меня такая же ситуация, дали направление на амниоцентез, но я не уточнила у врача на каком сроке делается этот анализ? И еще какие кроме генетических могут быть причины такого привышения?
# 19:25 17-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Анна! 1. "Таких же" ситуаций, все- таки, не бывает, правда, как не бывает и двух одинаковых людей? 2. Амниоцентез проводится начиная с 15- 17 ак. недель. 3. Самые различные: гормональные, инфекция, фетоплацентарная недостаточность, многоплодная беременность. ..