генетик

11:11 29-03-2006 / Катрин, обратиться

Наталия, спасибо за ответ. Не подскажите , где можно сделать такой анализ и откуда берется забор крови. Извинте, но мы могли бы к Вам попасть на прием.

Ответы

# 14:26 29-03-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Катрин.
Я живу не в Москве. Для генетического исследования кровь берут из вены. Результаты анализа, в подобных случаях, обычно объявляют через месяц, но. .. вам действительно могут отказать в данном исследовании, если у малыша ярко выраженные симптомы синдрома Стиклера. Кроме того, для подтверждения диагноза с вами должны были провести генеалогический анализ (для выявления остеоартритов, хотя бы минимальных признаков дисплазий, поражений зрения, слуха. .) и сделать рентгенограмму сыну. Если такие исследования проводились и дали положительный результат, то генетический анализ(FISH- метод) скорее всего исключат. За консультацией обратитесь в Медико- Генетический научный центр: http: // www. medgen. ru/ content/ clinics/ nko/ index. html (пробелы в електр. адресе уберите).