генетик

13:07 11-04-2006 / Cara, обратиться

Вопрос к Генетикам: у моего мужа синдром Альпора, с моей стороны заболеваний почек практически нет (двоюродная бабушка страдала мочекаменной болезнью, вот и все). Я очень хочу детей, но волнуюсь по поводу вероятности передать им эту ужастную болезнь. .. Каковы шансы, что можно сделать (анализы, тесты)? Я уже подумываю о здоровом доноре. .. но как вы понимате. .. ребенок будет любим мною даже если он вообще не мой, но все- таки хочется иметь детей от мужа, чтобы они были похоже на него во всем. .. кроме этого синдрома, который может переломать всю жизнь. .к сожалению. Очень жду ответа профессионалов.

Ответы

# 15:09 13-04-2006 Аноним, обратиться
А очно генетики не высчитывали вероятный процент рождения ребенка с этим синдромом? Здоровый донор. .. это как сказать. Идите к генетику на очную консультацию/
# 19:29 17-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо