генетик

17:28 08-05-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
у меня такой вопрос: у меня врожденный порок сердца - клапанный стеноз легочной артерии, прооперированный. Сейчас моя жена ждёт ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что и у моего ребенка будут проблемы с сердцем? Из ближайших родственников с моей стороны порок сердца (не знаю точно, какой) был у моей бабушки по линии матери. Со стороны моей жены вроде бы ни у кого врожденных болезней сердца не было. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:52 13-05-2006 Maky, обратиться
Takoj porok mozhet nasledowat'sja po dominantnomu tipu. Skoree vsego, hto i u vashej materi byla takaja zhe nedostatohnost', tol'ko minimal'no vyrazhennaja i poetomu ne diagnostirovannaja. Isxodja iz etogo, vashemu rebenku mozhet peredat'sja etot porok s verojatnost'u 50% .