генетик

16:10 15-06-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня первая беременность. Мне 31, мужу 34.
Сейчас 19 неделя беременности.
Поставлен высокий риск синдрома дауна.
Срок беременности на дату взятия крови 15 недель и 6 дней.
Возрастной риск наличия у плода синдрома Дауна 1: 743
Индивидуальный риск наличия у плода синдрома Дауна 1: 83
Результаты скрининга:
AFP концентрация 22. 62 klu/ L Медиана 30. 55 MoM 0. 74 Коррект. MoM 0. 68
HCGb концентрация 68. 18 ng/ ml Медиана 15. 91 MoM 4. 28 Коррект. MoM 3
Граница уровня по синдрому принята 1 к 250.
Поясните, пожалуйста, эти цифры. Занижены ли они и как сильно?
Какова вероятность рождения здорового ребеночка?
И какие анализы мне должны назначить для дальнейшего обследования, в какие сроки?
Мы с мужем очень переживаем, ведь это первый ребенок.
Пожалуйста ответьте, спасибо заранее.

Ответы

# 18:32 26-06-2006 Аноним, обратиться
ну вообщето чтобы вы сильно не переживали то вам лучше делать анализ околоплодных вод, процедура кстати безболезненная и 1процент из 100 вероятность выкидыща, я в свое время делала