генетик

16:18 26-08-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! ребёнку 1 год и 3 мес. на одной руке есть особенность, всего две линии и мелкие ещё правда. поперечная линия , т. е. она пересекает ладонь и линия жизни . а другой руке как положенно три линии. читала , что это косвенный признак с- ма Дауна? развитие: мой ребёнок с года говорит мама, папа, баба, дай, дать, га- га, кака, кря- кря. и на своём что- то. единственное сам пошёл только недавно, а то всё за руку ходили. и сел в 11 мес сам. но у нас была слабая спинка, массаж делали. в целом никаких отклонений я не нахожу. да и нервапотолог отклонений не ставит. правда про складку я врачам не говорила, забывала. а тут начиталась, теперь думаю всё. Что скажете по поводу этого? Спасибо!

Ответы

# 16:39 28-08-2006 Михаил, обратиться
А у нас нейрохирург с двумя складками поперечными, и ничего. Никогда поперечная складка не свидетельствовала о наличие какого либо заболевания.