генетик

04:25 25-12-2006 / Милана, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня и моего друга отрицательный резус фактор. Он говорит, что при таком сочетании факторов велика вероятность, что у нас родиться ребенок с синдромом дауна. Может ли это быть правдой?

Ответы

# 14:38 28-12-2006 Ольга, обратиться
Вы меня извените, но ваш друг сам наверно недалеко ушел от этого диагноза. У меня и у мужа тоже отрицательные резусы. Сыну 9 лет, учится в гимназии, сейчас беременна 2- ым ребенком. Надо переживать, если резусы разные, а тут скажите спасибо судьбе, что вы так нашли друг друга, ведь с отриц. резусом только 15% людей.
# 02:53 30-12-2006 Аноним, обратиться
а причем тут Даун и резусы, резус фактор влияет только на вынашивание беременности
# 00:48 10-09-2010 люба, обратиться
Здравствуйте меня зовут люба у меня 2 положительная у мужа тоже старшего сына 2 положительная у дочки 1 отрицательная. а у младшая 2 тоже положительная почему ,да у моего отца группа крови 1 положительная