генетик

23:24 29-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас мне 20 лет, через 2 года хочу завести ребенка - нужно ли перед этим проходить обследование у генетика? Может ли то, что я много времени провожу около компьютера повлиять как- то на будущую беременность. И в каком случае нужно пройти перед беременностью или во время обследование у генетика? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:40 02-01-2007 Андрей, обратиться
Существуют специальные медико- генетические консультации в которые желательно обратиться при планировании ребенка! Ведь Вы же хотите "получить" максимально здоровое дитя. Как известно любую болезнь легче продупредить, чем лечить в дальнейшем.
Бытует мнение, что с собой на прием нужно приводить как можно больше родственников. Оно вполне резонно, т. к. некоторые генетические отклонения опытный врач может распознать визуально, при осмотре родственников.
Удачи! Очень верный у Вас вопрос!