генетик

05:30 10-02-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, если у матери группа крови + 1, у старшей дочери - 2, у младшей - 3, какая же группа крови должна быть у отца, или есть вероятность, что один из детей от других родителей?

Ответы

# 11:43 10-02-2007 Аноним, обратиться
У отца наверняка должна быть 4- я группа крови. Генотипы по группам крови распределяются так: 1- я гр. - генотип ОО, 2- я - АО или АА, 3- я - ВО или ВВ, 4- я - АВ.