генетик

15:22 12-02-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. Объясните пожалуйста, племянник родился с большими пегментными пятнами в области ягодиц и цвет кожи жёлтый. В роддоме врачи спрашивают национальность родителей (оба русские), ставят под сомнение отцовство моего брата. В самом ли деле эти пятна являются национальным признаком?

Ответы

# 21:22 12-02-2007 Инга, обратиться
Если пятна имеют цвет кофе с молоком, то ребенка лучше все- таки показать генетику, но не по поводу определения отцовства(пятна не могут иметь национальную принадлежность), а с целью исключить заболевания из группы факоматозов.
# 21:39 12-02-2007 Инга, обратиться
Добавлю еще, что на этой странице http: // forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 20324 есть фото, похожее на описанный вами случай. Посмотрите, сравните, такие ли это пятна.
# 11:13 02-03-2007 Аноним, обратиться
Фото посмотреть не удалось, но хочу сказать что у меня с рождения по левой стороне есть родимые пятна, большие, коричневого цвета, на руке (от плеча до локтя) на бедре (внутренняя сторона) и на икре, почти на всю икру. Проблем из- за этого в принципе не было, разве что некрасиво, но если загорать, то пятен практически не видно.
# 00:44 09-01-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте Аноним,
у меня такой вопрос , вы пинете, что у вас пятна , но диагноз нейрофиброматоз не поставлен?
У нас малышу 2 мес. И тоже появляются пятнышки, очень переживаем. Напишите пожалуйста!