генетик

06:23 09-07-2001 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите, какие сведения о себе, муже и ближайших родственниках необходимо знать при первом посещении генетика на раннем сроке беременности. Спасибо.

Ответы

# 00:03 10-07-2001 Наташа, обратиться
Я не доктор, но могу рассказать, что меня спрашивали генетики. Врач рисует генеалогическое дерево. Спрашивает сначал о Вас и Вашем муже, какие заболевания, сколько лет. Затем о Ваших и мужа братьях и сестрах (то же самое - какие- заболевания и сколько лет), затем - ваши родители и братья- сестры родителей (если живы, то чем болеют и сколько им лет, если умерли, то чем болели, причину смерти и в каком возрасте). Ну и так до тех пор (бабушки, и пра- пра- пра), насколько хватит памяти или информации в Ваших семейных кругах. У меня лично все остановилось на бабушках- дедушках, дальше я и муж ничего не знали. Это было при первом осмотре и заполнении истории.