генетик

17:25 27-02-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ренген поясничной области на раннем сроке беременности(1 неделя)может повлиять на плод. Нужно делать аборт? Спасибо.

Ответы

# 17:39 27-02-2007 Anna, обратиться
рентген поясничной области не влияет на развитие плода. в Вашей ситуации по 2- ум причинам:
- диагностические дозы ренгена не вредят развитию беременности;
- даже вредоносные воздействия на сроках менее 2- х недель реализуются по принципу "все или ничего". Беременность либо прерывается, либо прекрасно развивается дальше.
Так что не волнуйтесь и вынашивайте спокойно!