генетик

23:53 20-05-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Скажите на сроке 23 нед. бер. мне делали ренген лёгких я страдала задышкой и болела грудная клета не могла пошевелиться. Так вот ренген ничего не выявил а я теперь кусаю локти . В 30 нед. мне делали узи из- за низкой плаценты сказала что развитие плода соответствует сроку. Скажите как может повлиять ренген на 23 нед. бер. может он спровоцировать умственные отклонения? или дцп? Очень переживаю т . к. все анализы на пороки развития делались раньше и всё было хорошо а потом ренген и теперь незнаю что думать. И как вообще по статистике неужеле вообще нельзя делать ренген бер. ?Ина сколько он опасен в 23 нед. ? Спасибо.

Ответы

# 13:22 22-05-2007 Embriotox.Ru, обратиться
Не может, даже в голову не берите. Можно делать при необходимости. Нельзя делать компьютерную рентгеновскую томографию.