генетик

00:55 03-06-2007 / Kfta, обратиться

я не знаю к какому врачу обратиться, отправте ответ мне на почту , не нужно опубликовывать это на этом сайте, у моего знакомого пацана "увеличение груди", во всем виноваты гены? как можно с этим бороться с нетерпением жду ответа

Ответы

# 01:38 03-06-2007 Mip, обратиться
Может просто нарушение обмена вешеств?
Или гормональные изменеия у подростка?
# 03:09 03-06-2007 Доктор, обратиться
К сожалению, не знаю как отправить письмо на почту, так что пишу тут: надо сделать УЗИ молочных желез и выяснить - истинная ли гинекомастия или ложная. Гинекомастия - увеличение молочной железы у мужчины, при истинной УЗИ покажен наличие ткани железы, при ложной - только жир. Если гинекомастия истинная - то к генетику и сдать анализ крови на кариотип. Если ложная, то исключить употребление пива и к терапевту для проверки печени и эндокринного статуса.
# 15:53 03-11-2007 Lusia, обратиться
здравствуйте, я уже писала вам. у любимого человека гинекомастия, ему 20 лет. в больнице назначают лекарства, которые не помогают и не дают положительного эффекта, врачи говорият что может быть хуже. скажите, это излечимо? мой друг не хочет жить, ему очень стыдно перед сверстниками, его родители не поддерживают, есть ли надежда что все будет в норме? почему возникла эта проблема? он лечится 4 года, результата нет. я не могу вдолбить ему что жить надао, не смотря на это. спасибо. с нетерпением жду ответа