генетик

02:09 29-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, мне поставили в детстве диагноз Меопатия (Прогрессирующая мышечная дистрофия). у меня такой вопрос: передается ли эта болезнь по наследству, если у меня будет ребенок, есть ли риск что он заболеет?

Ответы

# 09:46 01-05-2008 Дмитрий Владими…, обратиться
Тут все зависит от конкретной формы миопатии. При различных формах поражаются различные гены, наследование также весьма разнообразно. Пока вы не скажете конкретной формы миопатии или прогрессирующей мышечой дистрофии (уточняйте диагноз)ответить на ваш вопрос не возможно. Или разве что так - в 50% будет, а в 50% не будет (грубо говоря да или нет).
# 08:00 21-01-2009 Замон, обратиться
Здравствуйте меня зовут Замон мне 28лет болен этим болезнем но я нашол Доктора они в Израиле . Я званил им они сказали мы сможем но не впалне исказали отправте сваии даные но неатечают . Папробюйте вы а это их сайт.isramedic@inbox.ru папробуйте обезательно и дайте нам знать удаче.