генетик

09:33 09-01-2009 / Карина, обратиться

Добрый день!!!
Меня очень волнует один вопрос, но пока внятного ответа от врачей не получила. Вопрос следующий: связана ли мутация MTHFR генотип Т/Т с риском развития РМЖ и рака яичников? У моей сестры в 22 был РМЖ, меня смущает все, что может быть с этим связано. Одни врачи говорят, что мне следует принимать фолиевую кислоту всю жизнь, другие говорят - комплекс витаминов типа "ангиовит" и курсами. Помимо этой в системе фолатного цикла мутация MTHFD генотип G/A. В системе плазменного гемостаза одна мутация: фактор Хагемана генотип Т/Т:(. Можно ли с таким набором принимать оральные контрацептивы - они снижают риск РМЖ и др. Или умру от тромбоза??? Спасибо!!! Жду ответа!

Ответы

# 12:32 12-01-2009 Карина, обратиться
ну пожалуйста!!!
Кстати мне 24 года, детей нет, это я к тому, что про фолиевую ксилоту при беременности знаю.
# 12:44 20-01-2009 Карина, обратиться
Ну почему никто не пишет????