генетик

15:53 21-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моего мужа облучали в возрасте 8 месяцев-дагноз, который ему ставили: рак.
Также, нам известно то, что его прадед в первую мировую войну был отравлен ядовитым газом (названия не знаем). Этот газ был запрещен, потому что вызывал мутации в организме.
3 года назад у меня был выкидыш.
Мы хотим ребенка. Я объяснила врачу ситуацию, она меня отправила сдать анализы на инфекции, гармоны и муж сдал спермограмму.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно убедиться в том, что облучение мужа и отравление газом его прадеда, не повлияют на плод. Какие анализы нужно сдать? куда и к какому врачу обратиться? Мы живем в г.Ульяновске. Мне и мужу 31 год. Спасибо!

Ответы

# 17:57 21-01-2009 Аноним, обратиться
если у вашего мужа нормальная спермограмма, то про облучение и отравления можно забыть... Если очень хочется обследоваться - можно определить кариотипы обоих супругов.
# 18:58 21-01-2009 Наталья, обратиться
Спасибо! Спермограмма такая:
ПН 7,6
Вязкость: N
кол-во сперматазоидов в 1 мл 138 млн.
активноподвижные: 45%
слабоподвижные: 14%
неподвижные: 41%
патологические формы: общий процент 13%
лейкоциты кол-во в 1 мл3: 2,0*10 6 мл
микрофаги: 0-1-2 вп/з
лецитиновые зерка: (+++)
кристалы Бетхера: 0-1-0 - в п\з
Клетки сперматогенеза: 0-1-0 - в п\з

степень англ. сп-ов (++).

Прошу прощения если что-то ни так написала, плохо разбирается почерк.