генетик

14:14 16-10-2001 / Нонна 16 Октябр…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть у ребенка, если я делала рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника (в двух проекциях) на 7- 8 день зачатия. Сейчас беременность 7 недель. Какое обследование нужно пройти? Делала УЗИ на 6 неделе беременности (без патологии). Мне 33 года первая долгожданная беременность. С нетерпением жду вашего ответа.
16 октября 2001г.
nonna@alan. yar. ru

Ответы

# 10:16 17-10-2001 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Вы не нуждаетесь ни в каких дополнительных обследованиях. Наблюдайтесь у гинеколога и проходите все плановые обследования для беременных. Вероятность возникновения последствий практически равна 0. До 28 дня беременности действует закон "все или ничего", это значит, что если какой- то патологический фактор воздействует на зародыш, то происходит выкидыш.