генетик

12:47 23-06-2009 / Ольга, обратиться

Беременность 13 недель. Вторая. Первая закончилась хорошо, родился здоровый ребенок.
Во время первой беременности плацента была расположена по передней стенке, что, как я поняла со слов врача, есть первый признак инфекции. Сдавала мазок. Нашли тогда уреаплазмоз. Пролечили во второй половине беременности. По другим инфекциям ничего не было. Повторный анализ не выявил уреаплазмоза.
Вторую беременность планировали. Прошла обследование. Кроме кольпита, который тоже успешно пролечила перед зачатием, ничего не было обнаружено.
И вот сдала уже на 8 неделе анализ на инфекции по крови. Нашлись антитела на герпес и цитомегаловирус. Я в шоке. Откуда?
Мне 36 лет. Я очень переживаю. Думаю, что нужно попросить у врача направление на генетическое исследование. Вдруг у плода уже есть патология, вызванная ЦМВ... Подскажите, как мне лучше в этом случае поступить?

Ответы

# 19:40 24-06-2009 @аноним, обратиться
У меня тоже нашли ЦМВ во время беременности. сильно напугала инфекционист. а моя акушер сказала,, что это еще не известно что и как. в итоге последствий не было. а лаборатория та же была? может, просто пересдать анализ? Кстати по узи видно есть ли влияние ЦМВ. там несколько признаков.