генетик

20:15 21-08-2009 / лена, обратиться

Добрый день! Лечилась от уреаплазмы:
Юнидокс салютаб,вифирон,макмирор.
Позже оказалось ,что была на 2-3 неделе беременности! В консультации и еще один гинеколог отправляют на аборт,говорят нельзя рожать,очень большой риск рождения глухого ребенка или развития генетического уродства. А другой гинеколог сказал,что до 6 недели никак антибиотики,даже доксициклины не могли повлиять на плод...кому верить,что мне делать?!
Ваше мнение? какие могут быть последствия,если я оставлю ребенка?заранее спасибо за ответ,Лена

Ответы

# 19:04 22-08-2009 Татьяна, обратиться
Действие тератогенных факторов имеет пороговый характер, то есть для каждого тератогенного фактора существует определенная пороговая доза тератогенного действия.[источник не указан 90 дней]

Чувствительность к тератогенному воздействию зависит от стадии эмбрионального развития: у человека на стадии бластоцисты воздействие неблагоприятных (в том числе тератогенных) факторов приводит к гибели части бластомеров (клеток бластоцисты): при повреждении большого числа бластомеров зародыш гибнет, при повреждении относительно небольшого количества бластомеров дальнейшее развитие не нарушается. Максимальная чувствительность к тератогенным факторам у эмбриона человека приходится на 18-60-е сутки развития, то есть период интенсивной клеточно-тканевой дифференциации и органогенеза. По окончании этого периода неблагоприяятные воздействия обычно приводят не к порокам развития, а к недоразвитию или функциональной незрелости органов плода.Это нашла в инете может поможет