генетик

00:06 15-02-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня первый ребёнок болен фенилкетонурией. Мы с мужем планируем второго ребёнка. Какой процент рождения больного ребёнка и что нужно сделать для рождения здорового ребёнка? Спасибо.

Ответы

# 19:21 26-02-2010 генетик, обратиться
Здравствуйте,
Вероятность рождения больного ребенка составляет 25% на каждую беременность. Вам лучше всего обратиться к врачам-генетикам, для очной консультации. Также возможно проведение пренатальной диагностики, в том случае, если установлен генотип больного ребенка.