генетик

01:49 25-02-2010 / ирина / 0, обратиться

здравствуйте!!!мне 19 лет, мужу 22 года.в 2008 году у нас родилась дочь с синдромом Дауна,хотя врачи до последнего говорили что ребенок будет здоровым.УЗИ нам ни чего не показывало,отклонений по мнению врачей не было но как ребенок родился нам сказали диагноз сразу же.беременность протекала вполне нормально.по наследству в родне ни у кого нет хромосомных заболеваний.сейчас мы хотим второго но очень боимся что и второй ребенок родиться с таким же деагнозом.возможно ли это??и что нужно делать чтобы предотвратить это

Ответы

# 10:23 25-02-2010 Аноним, обратиться
Начиная с 10-й недели надо сдавать кровь на альфа-фетопротеин (АФП), поищите в поиске информацию..