генетик

12:21 17-01-2002 / Nika, обратиться

Zravstvute, Doctor! Pojaluista otvette kak mojno bistree! ! Ja beremenna 34 nedeli . Na 22 nedele posle USI postali diagnoz : "ehogennih kishechnik" , ginekolog posovetoval sdelat amniocentoz. sdelali na 23 nedele: rezultat iz laboratorii ochen korotkii: kreativnii nabor v norme. AFP sootvetstuet sroku beremennosti k otvetu prilojena fotografija hromosom. Eto vse.
vopros: po rezultatam amniocentoza mogut li s tochnostju skazat est li povrejdenija v 7- i hromosome? kak ja ponimaju ehogennii kishechnik u ploda mojet svidetelstvovat o zabolevanii Cistic fibrosis, esli ja nichego ne putaju. .. .
Mne bil takje sdelat analiz na CF: otvet : ja ne javljajus nositelem etogo zabolevanija, statisticheskii prognos 1: 50 000
Ja ponimaju chto na 34 nedele uje pozdno delat kakie analizi, no posovetuite pojaluista kakie analisi potrebovat v bolnice chto bi sdelali rebenku posle rodov? Kaie eche zabolevanija mogut podozrevat po "ehogennomu kishchniku u ploda"? Krovotechenii u menja vo vremja beremennosti ne bilo. Zaranee spasibo za otvet

Ответы

# 18:41 17-01-2002 Аноним, обратиться
A chto pri povtornom USI? To ze ehogennyii kishechnik?
# 12:50 20-01-2002 Аноним, обратиться
Pri povtornom USI chetes 3 nedeli to je samoe. .. no menshe , "v granichnih znachenijah", eche cherez mecjas skazali luchshe no est nemnogo.
# 14:04 20-01-2002 Аноним, обратиться
. .. .znachit uspokoites. .. maloveroyatno chto byi eto byi mukoviscidoz (cistic fibrosis). No posle rodov vashego malyisha nado vsio zhe obsledovat u horoshego neonatologa. Esli u rebionka budet MEKONIALNYII ILEUS . .. .. .. to togda neobhodimo obsledovanie u genetika (esli vyi v Moskve, to mogu porekomendovat obratitsya v Respublikanskuiu detskuiu bolnicu) mozhet byit mutaciya "de novo" i cistic fibrosis. .. NO ETO MALOVEROYATNO! !! !!
zhelau udachnyih rodov. .. .i ZDOROVIYA VAM S REBIONKOM : )
# 17:47 20-01-2002 Аноним, обратиться
Spasibo Bolshoe! !