генетик

00:22 01-07-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! мне 28 лет, в 1997 году была радикальная операция по поводу рака щитовидной железы 3 стадии и практически всех лимфоузлов шеи, прошла несколько курсов терапии радиоактивным йодом. причем, первый курс радиоактивного йода прошел во время месячных. на данный момент принимаю эутирокс 225-250 мкг, альфа д3 тева- 2 мкг (св.Т4 -20,28, ТТГ<0,01, тереоглобулин 1,59нг/мл, кальций 2,08ммоль/л, паратериоидный гормон 0,52 пмоль/л /норма 1,6-6,9/). у моего отца 2 года назад обнаружили В-клеточную лимфому кожи, прабабка по материнской линии умерла от рака матки. смогу ли я родить здорового ребенка, учитывая мою наследственность, лечение радиоактивным йодом, анализы и прием больших доз эутирокса и витамина д? и если я случайно забеременею и буду принимать лекарства как обычно - вызовут ли они пороки развития ребенка и придется ли делать аборт? меня особенно смущает прием альфа д3 тева, т.к. в инструкции сказано, что препарат в период беременности назначают по абсолютным показаниям, если ожидаемый эффект для матери превышает возможный риск для плода. это значит, что незапланированная беременность (при моем приеме 2 мкг Д3) скорее всего должна быть прервана? спасибо!

Ответы

# 19:40 01-07-2010 schandro0611, обратиться
Если сейчас уже думать об аборте то лутше не беременнеть.Сначала убедитесь в том что у вас всё впордке,и только тогда думайте о беременности.
# 00:44 02-07-2010 Аноним, обратиться
А еще "лутше" Вам, schandro0611, научиться грамотно писать.