генетик

17:55 28-07-2010 / Виктория… / Украина, Херсон, обратиться

Уважаемый ДОКТОР! Помоготе, пожалуйста, консультацией! На сегодня срок беременности у меня по ПМ 16нед. Мне 33года, мужу-53года, беременность - 5я (1-е роды, 2,3,4 - прерывание). ПМ - 07.04.2010г. В 13нед сделала УЗИ - все отлично(носовая кость и ТВП в норме), в этот же срок сдала анализ РАРРА - 7,2мкг/мл, b-ХГЧ св. - 47,8 нг/мл. Генетик сказал, что НОРМА. В сроке 15нед. сдала b-ХГЧ св. - 42,3 нг/мл, AFP - 27,3 МО/мл. И после этого генетик назначила ИПД (его я делать побаиваюсь), ссылаясь на то, что последние мои анализы(учитывая мой возраст и возраст моего мужа) прямо говорят об врожденных пороках у моего будущего ребенка. Я В ПАНИКЕ!!! Помогите, пожалуйста, советом - что делать?

Ответы

# 10:42 29-07-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Уважаемый доктор,я хотела бы получить консультацию.Мне 31 год,у меня 2-е сыновей,моё заболевание Муковисцидоз-смешанной формы,средней тяжести.Я проверяла своих детей на хлориды пота,у обоих показало отрицательное,но младший очень часто болеет легочными заболеваниями(бронхитом),Я хотела бы узнать может он при отрицательных результатов быть носителем гена муковисцидоза?Большое спасибо!!