генетик

18:19 21-12-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Проконсультируйте меня , пожалуйста. Я живу в Пскове. ). Мне 32 года.
На данный момент срок беременности после ЭКО 14нед.4дня.
На сроке 12 нед. Было сделано скрининговое УЗИ: КТР 61мм, БПР 22мм, ТВП 2.2, носовая кость 2.4 Все в норме.
Через три дня после УЗИ сдан биохимически анализ.ХГЧ111.93нг\мл(1.75МоМ), РАРР-А 4.95мкг\мл(0.28МоМ),ТВП 2.2мм(1.38Мом).
На консультации генетик по результатам биохим. скрининга отправляет в ОТТО на плацентобиопсию не дожидаясь результатов второго скрининга.
На сколько это оправдано? Ведь отклонения только по одному показателю анализа крови, а по УЗИ все в норме. Могут ли быть эти отклонения связаны с тем что сначало у меня имплантировались два эмбриона, а приблизительно на сроке 7-8 нед. второй перестал развиваться. Я лежала на сохранении. В поддержке было на тот момент 4 таб.дюфастона и укол прогестерона 2.5% через день. И еще не совсем до конца был отменен прием прогиновы.

Ответы

# 19:31 21-12-2010 Artlat, обратиться
На все ваши вопросы можно дать один ответ -все возможно. В том числе и патология плода, и то, что отклонения вызваны перечисленными и другими, не перечисленными факторами. Поэтому самое правильное - сделать точное обследование и узнать, все ли в порядке, что вам и предложено сделать в крупнейшем и старейшем акушерском учреждении страны - институте имени Отта.