генетик

18:44 17-01-2011 / Лилия / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте. Сделала УЗИ на сроке 13 недель и 3 дня беременности. В Заключении написали - расширение воротникового пространства 2,8 мм. Носовая кость 2,6мм. Скажите пожалуйста, какая норма должна быть на моем сроке. На разных сайтах пишут по разному, в основном везде до 3мм. Очен хочу родить этого ребенка, я его уже люблю. Я в отчаянии. Узи будут делать только через две недели.

Ответы

# 19:11 17-01-2011 Artlat, обратиться
Нормы при этом нет. Просто чем больше воротниковая зона, тем выше риск разных осложнений. Однако вы должны понимать, что подавляющее большинство детей с расширенным воротниковым пространством рождается здоровыми, и это никак не может служить основанием для прерывания беременности.
# 10:03 18-01-2011 Виктория…, обратиться
Лилия, добрый день
Самое главное нужно верить, что все будет хорошо и гнать от себя все дурные мысли. Советую сходить на УЗИ еще раз к более опытному врачу. И поговорить с ним по поводу сложившейся ситуации. Удачи!
# 10:06 23-01-2011 Оксана, обратиться
Лилия ! Здравствуйте! У меня сейчас 16 недель ,на 12 неделях делали узи ,у меня такая же ситуация как и у вас,только ТВЗ -2.8мм. Отправили на скрининг ,ждем результата уже месяц. Решили записаться на платное узи ,где хорошое оборудование.Говорят что узи это 80 % точности определения ребенка с пороками,нежели результаты скрининга -60%. 25 января идем на узи...очень переживаю((( напишите результаты после узи если не сложно. Заранее благодарю!
# 10:43 27-01-2011 Лилия, обратиться
Оксана,
здравствуйте. Я съездила в Сургут в центр диагностики. Мне там сделали Узи, но срок уже больше - 14 недель и 1 день. ТВП посчавили 3,2 мм, взяли анализы на PAPP, сказали что ПАПП повышен. Хотя эти анализы как мне сказал генетик, оптимально брать на 12 недели, а смысла у меня брать уже нет, но я настояла, взяли кровь...
После всех консультации рекомендовали сделать биопсию хориона, сделали 25 января, жду результата, через несколько дней должны сказать... очень переживаю....