генетик

14:59 22-01-2011 / Ангелина… / Беларусь,Минск, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне 21 год,беременность первая,на 12 неделе делала первое узи...все вроде хорошо:КТР 51,6,по анатомии плода тоже все отлично,шейная складочка 2,0мм,носовая кость визуализируется.Но из-за шейной складки поставили риск 1:324.Назначили амниоцентез.на 15 неделе и 2 днях сделали 3D узи..узист сказал,что каких-либо маркеров на этом сроке он видит,сказал что малышка хорошая,что по развитию полностью совпадает со сроком беременности...не знаю что делать..Осталось 2 дня до этой процедуры....не хочу её делать...вся извелась уже...не знаю какое принять решение..хочется услышать и ваше мнение.

Ответы

# 22:20 22-01-2011 Artlat, обратиться
1) не хотите - не делайте.
2) Решение принимаете только вы сами, никто не вправе подсказывать вам в этом случае.
3) Воротниковая зона до 2,5 мм не повышает риск аномалий по сравнению с возрастным.