генетик

19:46 27-03-2002 / Юля, обратиться

Какие последствия могут быть для ребенка, родившегося от двоюродных племянницы и дяди?
На каком самом раннем сроке можно определить патологию будущего ребенка, чтобы прервать беременность?

Ответы

# 00:12 31-03-2002 Наталья, обратиться
Уважаемая Юля! Ваша ситуация называется кровнородственным браком, в этом случае повышается риск появления у вашего ребенка, так называемого, моногенного заболевания, по причине получения "общего", одинакового, патологического гена от общего предка. Хотя, по степени вашего родства, риск оценивается как низкий, для таких пар, как ваша рекомендуется пройти исследование на носительство наиболее часто встречающихся мутаций. МГНЦ РАМН Москва 324- 87- 72