генетик

02:08 02-04-2011 / Марина / Московская область, обратиться

Здравствуйте ! Неразвивающаюся беременность после ЭКО . Беременность замерла на сроке 7 недель после переноса .
Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитогенетики абортуса : 46хх , der "с " . Кариотип у меня 46хх , у мужа 46ху . Могут ли у оставшихся замороженных эмбрионов быть такие же отклонения ? Нужно ли нам сдать кариотип с абберациями ? Самостоятельных беременностей не было .

Ответы

# 15:04 02-04-2011 Artlat, обратиться
Учитывая, что ваши кариотипы нормальные, дополнительных исследований вам делать не надо. Вероятность того, что у других эмбрионов есть какая-то (в том числе сходная) патология, конечно существует, но небольшая.
# 23:04 02-04-2011 Марина, обратиться
Artlat,
Спасибо за ответ . Не могли бы вы пояснить , что означает кариотип эмбриона : 46хх , der "с" , какие нарушения возникли , т.к. меньше всего ожидали проблемы со стороны генетики .
# 20:16 04-04-2011 Artlat, обратиться
Подобные отклонения обычно происходят случайно, вероятность повторения невысока.