генетик

13:57 02-04-2011 / Елена / Омск, обратиться

Здравствуйте. У моей матери болезнь Пика. Какова вероятность того, что я тоже заболею. Мне 43 года, можно ли сейчас диагностировать у меня эту предрасположенность( хотя симптомов вроде нет)? Какие анализы необходимо сделать? Заранее спасибо за беспокойство.

Ответы

# 15:14 02-04-2011 Artlat, обратиться
Как установлен диагноз? Различить болезнь Пика и болезнь Альцгеймера достаточно сложно...
При болезни Пика имеется ген-кандидат на 17 хромосоме (17q21.11), можно попробовать поискать возможность для молекулярной диагностики, особенно, если в семье есть другие больные...